Организация профориентационной работы

Организация профориентационной работы

Положение о профессиональной ориентации обучающихся МБОУ СОШ №24 им. И. И. Вехова ст. Александрийской

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования - Академия гражданской защиты МЧС России

Правила приема на обучение по образовательным программам, высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБВОУ ВО Академия гражданской защиты МЧС России.

Для обучающихся 6,7,8 классов организован просмотр фильмов с целью профориентации

Частное профессиональное образовательное учреждение "Ставропольский Кооперативный Техникум"

Подробную информацию вы можете найти перейдя по этой ссылке

19.11.2020г. обучающиеся нашей школы стали участниками просмотра трансляции онлайн-мероприятия Шоу  профессий "Большая стройка", организованного и проведённого в рамках Всероссийского проекта ОТКРЫТЫЕ УРОКИ. Подготовка подрастающего поколения к созидательеому труду на благо общества - важнейшая задача образовательной системы государства.  В связи с этим огромное внимание уделяется проведению целенаправленной профориентационной работе. В настоящее время в рамках различных проектов проводятся онлайн-мероприятия, дистанционные и очные уроки мастерства, тестирования с целью ранней профессиональной ориентации детей и подростков, в которых обучающиеся нашей школы принимают участие.

Ребята нашей школы сегодня посетили "Точку роста" МБОУ СОШ №20 ст. подгорной. В рамках овместной работы наши обучающиеся будут осваивать программу курса промышленного дизайна. Центры образования йифрового и гуманитраного профилей "Точка роста" создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ йифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучния предметов "Технология", "Информатика", "ОБЖ". Центры "Точки роста" оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.