Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Паспорт доступности для инвалидов объкта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования

График проведения дополнительных занятий и индивидуальных консультаций по подготовке обучающихся к ГИА-11 в форме ЕГЭ в 2020-2021 учебном году

Приказ №72 от 24.01.2022г. "Об утверждении минимального количества баллов, полученных обучающимися, экстернами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися, экстернами - детьми-инвалидами и инвалидами, за итоговое собеседование по русскому языку в Ставропольском крае в 2022 году"

Приказ №143-пр. от 01.02.2021г. "Об утверждении мест расположения пунктов проведения единого государственного экзамена в Ставропольском крае в 2021 году"

Приложение к приказу от министерства образования Ставропольского края № 143-пр. от 01.02.2021г.

Приказ №1629-пр от 07.11.2019г. "Об утверждении мест расположения пунктов проведения единого государственного экзамена в Ставропольском крае в 2020г."

Приказ №190/1512 от 07.11.2019г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ №1861-пр от 25.12.2019г. "О6 утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации
по образовательным программам среднего общего образования"

Положение о государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Горячая линия ГИА-2021

График проведения дополнительных занятий и индивидуальных консультаций по подготовке обучающихся МБОУ СОШ №24   им. И. И. Вехова ст. Александрийской к ГИА-11 в форме  ЕГЭ   в 2019-2020 учебном году

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2020 году

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

Сборник форм для проведения ГИА-11 в 2020 году

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2019/20 учебном году

Результаты ЕГЭ доступны на Едином портале госуслуг

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ 2020

Общая информация по итоговой аттестации (ЕГЭ) в 2019 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Кто координирует ЕГЭ?

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  устанавливает форму, сроки и продолжительность проведения ЕГЭ, утверждает структуру и содержание контрольно-измерительных материалов (КИМов) и процедуру проведения ЕГЭ.

Федеральное государственное бюджетное учреждение Федеральный центр тестирования осуществляет организационное и информационно-технологическое обеспечение организации и проведения единого государственного экзамена, в том числе:

• изготовление и доставке в субъекты Российской Федерации экзаменационных материалов и бланков свидетельств о результатах ЕГЭ,

• формирование и ведение федеральных баз данных об участниках ЕГЭ и о результатах ЕГЭ,

• осуществление централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ, включая проверку экзаменационных работ участников ЕГЭ, организованного и проведенного в образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки открыт с 26 апреля 2016 года телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.