Разговоры о важном

Разговоры о важном

Для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8 (800) 200-91-85, добавочный 6, педагоги могут использовать для взаимодействия, размещения мнений, вопросов и предложений Telegram-канал: https://t.me/razgovory_o_vazhnom

Презентация о проекте «Разговоры о важном»

Учебная неделя началась традиционно с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Темой урока стал «День подразделений особого назначения".
Занятия с учащимися младших классов прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов.
Учащиеся 5–7-х классов узнали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», познакомились с их руководителями и другими выдающимися военными деятелями.
Старшеклассники познакомились с определением и видами подразделений специального назначения, их историей, традициями, задачами, узнали, где готовят воинов спецподразделений.
Всем школьникам педагоги предложили принять участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». Конкурс открывает возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, изучить семейные корни, возродить традиции и создать совместные проекты.

16 октября прошёл Разговор о важном, посвящённый  Дню кино в России.

Сегодня проведено очередное занятие "Разговоры о важно". Главной целью занятия стало формирование у обучающихся установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения.

2  октября в рамках внеурочного занятия "Разговоры о важном" проведено мероприятие, посвящённое Дню учителя.

25 сентября прошёл очередной разговор о важном, тема которого, 30 лет ЦИК.
На занятии ребята познакомились со спецификой избирательной системы Российской Федерации, а так же познакомились с конституционными правами граждан Российской Федерации. Целью данного занятия стало формирование  ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы Российской Федерации.

18 сентября ребята на занятиях Разговоры о важном были посвящены Зое Космодемьянской. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину.

Разговоры о важном сегодня, 11 сентября, посвящены нашей необъятной Родине и любимому Ставрополью.  Мероприятие нацелено на привитие ребятам чувства гордости за своё Отчество, любви к малой Родине.

4 сентября во всех классах в рамках проекта Разговоры о важном проведен урок День знаний. Целью педагогов стало  формирование  у обучающихся представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, воспитание деятельностного патриотизма как ценностно-смыслового отношения к Родине, выраженного в гражданской идентичности, социальном созидании. Так же познакомили ребят с наиболее значимыми мероприятиями Российской Федерации, проводимыми для школьников.

30 января прошел очередной урок «Разговор о важном» по теме «Движение первых». Петрашенко Дарина, обучающаяся 9Б класса  стала лауреатом конкурса  «Большие вызовы», награждена поездкой  в Артек. Дарина поделилась своими впечатлениями о поездке.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2023