Профильное обучение

Профильное обучение

МБОУ СОШ № 24 им. И. И. Вехова  ст. Александрийской в 2023 – 2024 учебном году планирует открытие 10 класса по направлению «Психолого-педагогический профиль»

Объявление о наборе в многопрофильный класс скачать

Обращаем внимание!

Согласно пункту 16 Порядка организации инди­видуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государ­ственные образовательные организации Ставропольского края и муници­пальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденно­го постановлением Правительства Ставропольского края  от 21 июля 2014 го­да № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государ­ственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изуче­ние которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

Документы, необходимые для приема в 10 класс:

1.    Заявление от имени поступающего на обучение.

2.    Аттестат об основном общем образовании (оригинал и ксерокопия).

3.    Ксерокопия паспорта.

4.    Грамоты, дипломы, награды соответствующие профилю.

5.    Информация о результатах ОГЭ по основным и профильным предметам (для учащихся других школ).

Постановление № 216-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края  от 21 июля 2014 гола №286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их   приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"".

Информация о планируемом открытии профильных классов и классов углубленного изучения отдельных предметов в Георгиевском городском округе на 2019/20 учебный год

Положение о профильном обучении в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя  общеобразовательная  школа  № 24 имени И. И. Вехова ст. Александрийской»

План мероприятий "Дорожная карта" по развитию сети профильных психолого-педагогических классов в субъектах Российской Федерации