Архив (оборонной работы)

Архив (оборонной работы)

30 июня 2021 года в ФКУ ИК – 4 начальником ОП ВПО подполковником внутренней службы Сергеем Владимировичем Авдиенко и председателем общества инвалидов станицы Александрийской – Кубаловой Еленой Хасановной, при поддержке Александрийского территориального отдела по работе с населением было организовано мероприятие для школьников, на котором они ознакомились с работой пожарных, МЧС России. Авдиенко С.В. показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали вопросы.  Экскурсия прошла в дружеской  атмосфере.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 2 место в общекомандных соревнованиях военно- спортивной игры "Зарница". Под руководством Болтрика М. Г. зарничники достойно выдержали испытания. Мы рады победе наших ребят и уверены в дальнейших успехах.

В рамках месячника, ребята возложили цветы к Мемориалу Скорбящая Мать.

В рамках месячника прошли спортивные соревнования для обучающихся начальной школы.

В рамках месячника оборонно- массовой военно- патриотической и спортивной работы в школе 26.02.2021 г. проведен фестиваль патриотической песни "Споемте, друзья!"

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы прошли соревнования среди обучающихся 4 классов "Бравые солдаты"

Среди обучающихся 3-х классов в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества. В эстафетах и конкурсах ребята демонстрировали не только силу, ловкость, выносливость но и интеллектуальные способности. Соревнования прошли как всегда весело и задорно.

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в школе проведены мероприятия, посвященные 32 годовщине вывода войск из Афганистана. В 8 классах организована встреча с воином-интернационалистом, учителем нашей школы Николенко Ю.Л.

В рамках месячника обороны массовой, военно-патриотической и спортивной работы проведены мероприятия среди 5, 6, 7 классов. В рамках одной параллели команды показали свою ловкость, смелость, собранность. Любимым этапом соревнований стал конкурс перетягивания канатов. Ребята получили заряд положительных эмоций: как спортсмены, так и болельщики.

28 ноября 2019 года комитет по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа обучающимся и педагогическому составу МБОУ СОШ № 24 им. И.И.Вехова ст. Александрийской вручил благодарственные письма, за высокие результаты показанные на соревнованиях различного уровни и пропаганду здорового образа жизни.