Итоговое собеседование

Итоговое собеседование

Приказ №45-пр от 22.01.2019г. "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в ставропольском крае"

Регламент проведения итогового собеседования в 2021-2022г.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2022 году.

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2021-2022г.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2022 году (программа основного общего образования)

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2022 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2022г.

Выпускникам 9 классов Георгиевского городского округа предстоит сдавать итоговое собеседование по русскому языку, которое станет для них допуском к итоговой аттестации.
Напоминаем, какие задания входят в итоговое собеседование и на что обратить внимание, чтобы набрать больше баллов.

Задание 1. Чтение текста вслух.
Задание 2. Пересказ текста с включением в него приведенной цитаты.
Задание 3. Монолог на выбранную тему
Задание 4. Участие в диалоге.

Как оценивается итоговое собеседование по русскому языку? За задание 1 можно максимально получить 2 балла;
за задание 2 – 5 баллов;
за задание 3 – 3 баллов;
за задание 4 – 2 баллов;
Соблюдение норм русского литературного языка при ответах оценивается отдельно и дает дополнительные баллы.
Максимальное количество баллов за выполнение всех заданий – 20.
Зачет будет получен, если участник итогового собеседования набрал не менее 10 баллов.