Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление

16 октября завершилась процедура регистрации кандидатов на пост президента ученического самоуправления. Кандидатами стали:  Амлаева Ольга, ученица  9Г класса, Борзова Ангелина,ученица 9В класса, Серебрянова Алина, ученица 8В класса. Выборы проводятся в рамках  Всероссийской кампании по проведению выборов руководителей советов обучающихся "Твой выбор", проект реализуется при поддержки Фонда президентских грантов.

12 октября был дан старт подготовки к выборам президента ученического самоуправления. Стать президентом может любой обучающийся с 8 по 11 класс. Последний срок подачи заявки 16 октября.

Информация  об органе ученического самоуправления

02.04.2022г. Волонтёры МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова ст. Александрийской, приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню распространения информации об аутизме.

20.11.2021 ребята УСУ вместе с волонтёрами оказали помощь церкви ст. Александрийской в уборке территории.

Акция "Скажи, где торгуют смертью"

Выборы президента УСУ 19.10.2021 года

Совещание старост и знакомство с РДШ

Просмотр видео лекции в программе "Проектория"

Беседы УСУ с обучающимися о пользе витаминов в рационе

Беседы УСУ с обучающимися о вреде пагубных привычек

Президент школы МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова рассказал старостам классов о предстоящем празднике "День учителя" где предложил ребятам сделать открытки, плакаты, газеты и поздравить своих учителей.

1 Октября в МБОУ СОШ №24 волонтерский отряд поздравил всех пожилых людей с их праздником с "днем пожилых людей"

03 февраля. Сегодня для обучающихся школы директор школы Жуков В.М. и Президент Школьной Республики Аветисян Р. провели линейку перед уходом на зимние (дополнительные) каникулы. До сведения ребят доведена информация о необходимости соблюдения техники безопасности, правил дорожного движения, а так же информация о мероприятиях в каникулярный период.

31 января. Отряд ЮИД и президент школьного самоуправления прошли по классам и провели профилактические беседы по предупреждению безопасности дорожного движения

19 декабря. Сегодня в школе прошел День ученического самоуправления. Данное мероприятие проведено с целью  профессиональной ориентации и активизации деятельности ученического самоуправления. Но самое главное, что в этот день наши ребята-дублеры в полной мере ощутили себя ответственными за все, что происходит в образовательной организации. Ученический день прошел в соответствии с намеченными планами. Директор (дублет Аветисян Роберт) провел планерку с членами администрации. На общешкольной линейке подведены итоги школьного конкурса Таланты-2019. Уроки проведены в соответствии с расписанием. После уроков учащиеся старших классов приняли участие в открытом уроке Проетория (но уже с помощью педагогов). Ребята с большой ответственностью подготовились к данному мероприятию.

5 декабря в МБОУ СОШ № 24 им. И. И. Вехова прошла Всероссийская акция СТОП СПИД/ВИЧ, где в рамках мероприятия были проведены беседы, показаны ролики по профилактике СПИДА/ВИЧ. Были розданы  буклеты, памятки.

3 декабря в нашей школе прошло знакомство наших первоклассников и президента школы. Мероприятие прошло на ура, дети не просто знакомились с президентом, но и  в ходе разговора повторили правила, смогли поиграть  и посмотреть ролики по ПДД

17 октября состоялись выборы президента Школьной Президентской Республики. Активное участие приняли в выборах, как ребята, так и педагоги школы. На пост президента баллотировалось 3 кандидата , но в  честной борьбе одержал победу Аветисян Роберт. Мы поздравляем его и желаем удачи в его начинаниях.

13 октября прошла акция «Скажи, где торгуют смертью!» в рамках которой были приглашены в сельский ДК , где у ребят состоялся разговор с сотрудником ОПДН. Они узнали для себя много нового и интересного о законах

12, 15 октября  для обучающихся 5-7 классов был организован праздник "Осенние посиделки". Ребята приняли активное участие в организации и проведении праздника. А для ребят 8-11 классов прошел праздник "Бал цветов"

5 октября в МБОУ СОШ №24 им. И.И. Вехова ст. Александрийской обучающиеся поздравили учителей с профессиональным праздником. Самые лучшие слова и пожелания в этот день нашим учителям! Накануне ребята украсили школу и подготовили открытки для любимых учителей.

1 октября ребята поздравили всех учителей-пенсионеров, которые когда-то работали в нашей школе. Среди них Татарникова Вера Кузьминична, которой в октябре 2018 года исполнится 100 лет.

В октябре месяце в общеобразовательной организации проводилась акция "Мы против терроризма и экстремизма!"

В сентябре месяце в школе прошла акция вместе с  местной сельской библиотекой  «Сквернословию-НЕТ!», где дети боролись со словами паразитами