Сделаем вместе

Сделаем вместе

В МБОУ СОШ 24 им.И.И.Вехова ст. Александрийской,в преддверии праздника Великой Победы лидер акции вместе с участниками, провели мероприятие о героях Великой Отечественной войны и героях нашего времени, нашем земляке, в рамках акции "Герой нашего времени" международного движения "Сделаем вместе".
«Герой нашего времени» – это Всероссийская акция, направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи. Акция направлена на поиск и презентацию примеров подвигов и достижений земляков (врачей, ученых, деятелей культуры, спортсменов, меценатов, спасателей, военных и др.), знакомство с личностью и деятельностью героев.
Ребята собрали информацию  о жителе станицы Александрийской.

Искуменко Петр Тимофеевич
Красноармеец ..1911 Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н, станица Александрийская. Сводная картотека
Перечень наград
23.10.1943 Медаль «За боевые заслуги»
22.11.1943 Орден Красной Звезды

По проекту партии "Единая Россия" "Сделаем вместе" в рамках акции"Здоровое питание в школе и дома" Сегодня прошло интерактивное мероприятие ,,  Я то, что я ем" в 7а классе. Лидер Асташова Виктория

Среди учащихся 7-9 классов, в рамках проекта "Сделаем вместе" проведено внеклассное  занятие по финансовый грамотности.  Ребята с интересом приняли участие в разгадывании финансовых ребусов.

В преддверии Дня Победы участники акции "Герои нашего времени" провели мероприятие для обучающихся начальных классов.
Ребята узнали о значении и значимости  Георгиевской ленточки, о подвигах солдат, приближающих Победу.
Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, отдавших жизнь за Родину, о героях защитивших страну от фашистских оккупантов.

Среди учащихся 9 классов проведено занятие по финансовый грамотности. Тема занятия: " Что такое подушка финансовой безопасности ".Ребята с интересом приняли участие в данном уроке, получив алгоритм действий по созданию " подушки" фин. безопасности.

По проекту партии "Единая Россия" "Сделаем вместе". Сегодня прошло интерактивное мероприятие,, Секреты правильного питания" в 1г классе, ребята были очень активны, играли в игру съедобные и несъедобные, отвечали на вопросы. Лидер Роменский Александр.

24 апреля 2023 года в рамках акции "Финансовая безопасность в цифровом мире" Всероссийского движения "Сделаем вместе", в 9в классе прошла викторина по финансовой грамотности и урок по теме " Мошенники в цифровом мире". В ходе этих мероприятий, девятиклассники получили, как теоретические, так и практические знания и умения, направленные на недопустимость ситуаций, связанных с мошенничеством в финансовой сфере.

В канун светлого праздника Пасхи и Дня Победы участники акции "Герой нашего времени " вместе со своим лидером, наводят порядок на воинских братских могилах и захоронениях павших в «горячих точках».

Сегодня прошло интерактивное мероприятие ,,Секреты правильного питания" в 1б классе, ребята были очень активны, играли в игру съедобные и несъедобные.

Лидером акции «Здоровое питание в школе и дома» Куркачевой Ариной Сергеевной,проведен классный час для обучающихся 2 «А» класса.

Лидером акции «Герой нашего времени» Агаджанян Ильичом Симоговичем,было проведено мероприятие для обучающихся 3 «В» класса «Уроки героизма».

Лидером акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» Репиной Викторией Алексеевной, для обучающихся 2 «Б» был проведен урок финансовой грамотности с героями мультфильма «Смешарики».

Лидером акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» Коротенко Валентиной Сергеевной, для обучающихся 9 «Б» был проведен урок финансовой грамотности.